1000000 добрых крышечек

kids

В рамках Года экологии в Пензенской области стартовала акция, в которой могут принять участие, как взрослые, так и дети. До конца апреля нужно скопить крышечки от бутылок с водой, газировкой или соком и принести их в пункты приёма, которые располагаются во всех школах.

«Эти пробочки чистые, с точки зрения внешнего вида. Они яркие, привлекают к себе внимание. Они ничего не стоят для тех, кто их собирает, но на самом деле – это деньги. Это деньги, которые в случае переработки пойдут на благое дело»,- говорит Павел Маслов, организатор акции.

Вырученные средства будут переданы на строительство «Дома Вероники» — активного пансиона, в котором будут жить 10 молодых людей с ограниченными возможностями.

«Этот проект не только для 10 ребят с инвалидностью. Он для большого количества людей, которые, так или иначе будут причастны к этому. Если мы хотим воспитать нашу молодежь, которая будет ценить и уважать своих родителей, и своих близких, я думаю, эта акция поможет воспитать положительные качества у ребенка»,- отмечает Мария Львова-Белова, исполнительный директор АНО «Квартал Луи».

Акция «Миллион добрых крышечек для Дома Вероники» завершится 29 апреля. По окончании акции среди школ и детских садов будет проведен конкурс «Кто больше соберет крышечек». Наградой для образовательного учреждения станет развлекательная шоу – программа.