⭐Этот день мы приближали как могли ⭐

День, когда светлеют наши сердца и лица. День, который ни очернить, ни отнять. Навсегда в наших сердцах горит алой звездой День Победы!

1418 страшных дней и ночей. В боевых действиях участвовало 34 476 700 советских военнослужащих. В Армию и на Флот было призвано 490 тысяч женщин. И более 27 миллионов советских граждан (по некоторым данным много больше) не смогли дожить до Победы, сделав для нее всё.

В эти майские дни мы пытаемся представить себе, как они проживали это время, что чувствовали… И — как смогли выстоять?! Какой силой духа и отвагой они обладали, чтобы пройти то, что было суждено им. И выйти из этого ада победителями…

Когда-то к Вечному огню в этот День приходили тысячи ветеранов. Сегодня увидеть их на параде — редкость…
Мы узнаем их 9 мая по орденам и медалям. И всматриваемся в светлые лица ещё и ещё. Не решаясь сказать «Спасибо!», потому что это кажется слишком малым…

Есть такой инструмент – камертон. При ударе он издает звук, по которому настраивают все остальные музыкальные инструменты. День Победы – наш камертон жизни, наш самый чистый и самый пронзительный звук. Он звучит всего один раз в году. Но все, кто слышит его – спасены, как и вся страна в 1945-м.

Земной вам поклон Солдатам великой Победы!
С Днём Победы!

«…Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!»
/Р.Рождественский/