Юные исследователи 3 класса сделали озера своими руками


Мухина Лариса Константиновна (учитель начальных классов): «Ребята, мне очень понравились ваши проекты, я вижу, что каждый из вас и все вместе приложили много усилий, чтобы создать такой интересный, творческий проект. Самое главное для меня, что вам интересно на уроках, вы любознательны и сами пытаетесь найти ответы на интересующие вас вопросы. Похвально!»

Лиза Гуреева:

— «Полученную информацию по теме «Экосистема озера»  меня очень заинтересовала. Я сама отбирала необходимые для решения учебной задачи источники информации и использовала  свой жизненный опыт. И вот результат: Мой проект признан в классе лучшим»

Прусакова Милена:

— Я попыталась в своем проекте, который назвала «Чистое озеро», донести до окружающих, что не так много на Земле есть озер, в которых не нарушена экосистема. В моем проекте живут дафнии и циклопы, плавают озерные рыбы и пиявки.

Иванов Артем, Березин Влад, Ильин Роман:

— Мы работали группой над проектом. Провели ряд исследований, искали информацию в интернете, рассмотрели мелких рачков из сухого корма для рыб. Используя информацию из учебника по окружающему миру составили цепь питания, рассмотрели гербарии растений и рассказали в своем проекте об особенностях потребителе озерной экосистемы»