Учащиеся МБОУ СОШ № 50 г. Пензы и их родители собрались на «Зимние посиделки» за семейным новогодним лото

 

Дружеская атмосфера, веселье и море улыбок, именно так встретили зимние каникулы учащиеся МБОУ СОШ №50.

Сформировать мотивацию к современному семейному досугу, привлечь детей и их родителей к участию в общественной жизни школы, именно такие задачи ставили перед собой педагоги и администрация школы в организации каникулярного времени учащихся.

«СЕМЕЙНОЕ ЛОТО» — эта игра не только вызвала  интерес к настольным играм, но и сблизила команды-семьи, и даже научила  работать в команде.

Название игры образовано от итальянского lotto — то есть «лотерея».  Лото в том виде, как мы его знаем, было завезено из Европы в XVIII веке. Игра, как и в европейских странах, сразу вызвала к себе большой интерес, но доступна была лишь узкому кругу аристократов.

К XX веку лото стало очень популярной игрой всех слоёв населения, невзирая на пол, возраст, статус и образование. Уже никто не помнил исторического прошлого знаменитого lotto, оно стало национальной забавой и вошло в список семейных настольных игр.

Дело, конечно, не в том, кто выиграет. Вечер, проведённый в семейном кругу с шутками-прибаутками, заразительным смехом за весёлой игрой, надолго запомнится своим теплом, уютом и очарованием. Что ещё может доставить столько пользы и удовольствия!