Наш класс — семья!

Классный час 3 «А» класса проекта «Школа — семья семей» начался с обсуждения семей учащихся, семейных традиций, ценностей, для чего же они нужны и почему важны. 

Флеш-моб «День рождения семьи» привлек внимание всех, каждый написал Имя и дату основания своей семьи, сколько ей лет. Из мини-сообщений получилось одно большое яркое сердце, а в центре этого сердца ребята разместили свою классную фотографию, так как их класс тоже является семьей.

 

В завершении ребята показали мастер-класс по изготовлению подарочного сувенира «ФотоКуб», подготовку которого осуществляли на протяжении недели.

 

На части не делится солнце лучистое,

И вечную землю нельзя разделить,

Но искорку счастья – луча серебристого

Вы в силах родным подарить.

 

   Ребята, а наш класс можно назвать семьёй? (дети отвечают) в какой-то степени можно. Мы должны друг к другу относиться, как в семье, заботливо, по-доброму и с пониманием.

   Я надеюсь, что наш класс станет дружной семьёй и, как в хорошей семье, в нём будут царить любовь и взаимопонимание.

Да, действительно, ребята, понимание. И именно это одно слово поможет сохранить и в вашей семье, школе, классе мир, покой и согласие!

Именно этими словами и пожеланиями мира, любви и понимания я хотела бы закончить наш урок. Закончить наш классный час мне хотелось бы небольшим стихотворением. ( слайд23)

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слёзы, и смех,

Семья – это, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, минуты, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нём.