Вместе в новый учебный год!

В День знаний, 1 сентября, в школах района прошли торжественные линейки. Дети, взрослые и совсем еще маленькие, нарядные, отдохнувшие за время летних каникул пришли на свою первую в новом учебном году встречу со школой.

Теплая осенняя погода была как по заказу: из-за тучек выглянуло солнце, осветив своими лучами уютный школьный дворик, в центре которого красиво вальсировали пары. Так началась первая в новом учебном году школьная линейка.

С днем знаний учащихся школы поздравила директор и выпускница МБОУ СОШ № 50 Жарко Юлия Владимировн: «Желаю, чтобы в школе вам было комфортно. Помните, что в школе можно не только учиться, но и развивать свои способности, заниматься творчеством и спортом. Многие ученики уже стали победителями конкурсов и состязаний областного и даже всероссийского уровней. Мы очень гордимся ими и с нетерпением ждем новых побед».

С Днем Знаний учащихся поздравили: член сборной России по плаванию, рекордсменка России, финалистка 30 и 31 Олимпийских игр Белякова Виктория и председатель правления «Детской Лиги Плавания «Поволжье» Дмитрий Анатольевич Беляков, они пожелали ребятам удачного плавания по морям Знаний.

На линейке первоклашки и одиннадцатиклассники читали стихотворения о школе и школьной жизни.

 

Интересные испытания загадками от Петра I с учеными и  Екатерины II первоклассники прошли достойно, всех повеселил своим мастер-классом по видам плавания Белый медведь-Царь большой воды.

 

Малыши разгадывали загадки, бережно прижимали к груди огромные букеты цветов, которые предназначались любимым учителям… Все ждали главного события этого праздничного дня — первого звонка. Черный Михаил (11 класс) и Краснова Мария (1 класс) звонким школьным звонком оповестили всех о начале нового 2019-2020 учебного года.