Безопасное колесо — 2015

19-20 мая 2015 года в г. Пензе на базе детско-юношеского центра «Спутник» прошел городской этап соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015». Цель конкурса в  закреплении знаний Правил дорожного движения, а также их практического применения.

В соревнованиях приняли учащиеся 3 «А» класса МБОУ СОШ № 50. На торжественной линейке открытия сотрудники Госавтоинспекции поздравили участников конкурса и пожелали удачи в предстоящих соревнованиях.

Далее ребятам предстояла серьезная работа на всех этапах конкурса, где участникам была предоставлена возможность проявить все свое мастерство в управлении велосипедом и знаниях Правил дорожного движения.

Соревнования включали в себя 5 основных этапов, таких как фигурное вождение велосипеда, знание основ и практическое оказание первой доврачебной медицинской помощи, знание правил проезда перекрестков, поведения участников дорожного движения в различных ситуациях, задания на знание дорожных знаков. Также было выделено 2 дополнительных командных этапа на знание материальной части велосипеда и знание дорожных знаков и безопасного пути из дома до школы.