Шагающий автобус

     16 мая 2018 года педагоги МБОУ СОШ № 50, ДЮЦ «Спутник»   провели акцию «Шагающий автобус» в рамках профилактических мероприятий «Безопасные каникулы!». Участниками акции стали учащиеся 1а класса.

     Инспектор ГИБДД Филатова Ю.В. провела с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Далее, ребята последовали изучать пути, ведущие в школу. В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудник ОГИБДД рассказывала школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах.

     Ребята продемонстрировали правильный переход через дорогу. Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

     Педагоги и сотрудники ОГИБДД призывают всех детей и родителей провести собственную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.