Прием в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

      Обращаем ваше внимание, что Правила приема в общеобразовательные учреждения в соответствии с Порядком порядка граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Минобрнауки Российской Федерации от 15.02.2012г. № 107 определяются каждым учреждением самостоятельно. Ознакомиться с правилами приема в выбранное для обучения вашего ребенка учреждение можно на официальном сайте школы или на информационном стенде непосредственно в школе. Ответственность за организацию приема несет руководитель школы.

 

МБОУ СОШ № 50 г.Пензы  объявляет набор в первые классы на 2013-2014 учебный год.  

   Прием документов  проводится с 10.03.2013 года.

   

   Правила приема в 1-й класс

     В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей (законных представителей) директор Школы с разрешения Учредителя вправе в индивидуальном порядке принимать детей в первый класс Школы в более раннем возрасте.
Для зачисления ребенка в 1 класс представляются следующие документы:
• заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
• копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная директором;
• медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, в которой имеется заключение о возможности обучения в массовой школе;
• фотография ребенка – 2 штуки;
• паспорт одного из родителей (законных представителей) с указанием его места жительства.