Память сильнее времени!

Патриот – это не просто слово. Это основа нашей жизни.

9 мая  2015 года  наша страна будет праздновать семидесятилетие Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны.

И уже сейчас проходят традиционные мероприятия в рамках проекта «Вахта Памяти»:  конкурсы рисунков и стихов, часы общения, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Тимуровские отряды классов примут участие в акциях «Открытка на каждый дом», «Ветераны рядом с нами», «Обелиск», «Георгиевская ленточка».

Школьная Дума выйдет на парад, посвященный Дню победы в качестве почтальонов Победы. 9 мая ребята будут поздравлять ветеранов с праздником и разносить треугольные письма с поздравлениями от учеников нашей школы.

Современное поколение школьников почти не знает героев прошлого и совершенно не имеет понятия о героях современности. Но в душе у каждого   живет образ настоящего патриота и гражданина нашей страны.

Слишком много сейчас желающих в мире фальсифицировать итоги  Великой Отечественной войны.  Поэтому  рассказать о героизме нашего народа, его роли в победе над фашизмом, сформировать правильное представление у наших ребят о событиях  того времени – наша главная  задача в период подготовки к празднованию семидесятилетия Победы!