Юбилейный год «Губернаторских тестов»

В сентябре 2015 года для учащихся МБОУ СОШ № 50  проводятся традиционные областные  спортивные испытания «Губернаторские тесты»,  в 2015 году состязания празднуют свой юбилей.  «Губернаторским тестам» уже 10 лет.  За это время они прочно вошли в спортивную жизнь пензенских школ. Учащиеся сдают тесты  два раза в год — осенью и весной, по результатам видна динамика физической подготовки учащихся.

В списке упражнений предусмотрены: бег 1000 , 30  или 60 метров, отжимания, подтягивания, прыжки в длину, упражнение на пресс и гибкость — всего семь нормативов.

По результатам всех учащихся определяется средний балл мальчиков и девочек по всей школе. Таким образом каждый из вас влияет на результат и место школы в рейтинге образовательных учреждений города Пензы.

Все итоговые протоколы отправляются в Управление образования, где выявят 10 лучших команд. Победители «Губернаторских тестов» принимают участие в «Президентских соревнованиях».

 

В спорте, как в жизни, всѐ течѐт, всѐ меняется. Одни чемпионы сменяют других, новые соревнования приходят на смену старым. Спорт – это не только рекорды, это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.