Группа продленного дня – дело сугубо индивидуальное.

Группа продленного дня в МБОУ СОШ № 50, в народе – просто продленка, практикуется довольно давно.
Прежде всего, стоит отметить, что группа продленного дня удобна для работающих родителей. К сожалению, не у всех есть бабушки, которые каждый день приезжают к ним домой, пекут вкуснейшие пирожки, водят в разные кружки и секции, забирают их из школы домой, и помогают делать домашние задания. И не всем родителям повезет отыскать Мэри Поппинс, которая будет довольствоваться чаем вместо жалования. Поэтому группа продленного дня – это настоящее спасение для многих детей и работающих родителей.

Грамотно сформированные и организованные группы продленного дня приносят ощутимую пользу многим детям.

Пункт первый: группа продленного дня и общение. Умение общаться с людьми приходит к нам с опытом. Так что чем больше общения – тем богаче опыт. А, значит, чем шире круг общения у вашего ребенка, тем больше вероятность, что он быстрее других научится искусству общения с людьми.
Пункт второй: группа продленного дня и развитие.
Пункт третий: «домашняя» группа продленного дня. Это неофициальное название говорит само за себя. Там практикуется индивидуальный подход к обучению детей.
Группа продленного дня – дело сугубо индивидуальное. Если вашему ребенку группа продленного дня нравится и идет на пользу, то почему бы и нет? Тем более, что вместе с группой  продленного  дня можно получить и дополнительные полезные занятия.