В преддверии школьных каникул Госавтоинспекция проводит «Декаду дорожной безопасности детей»

В целях повышения безопасности юных участников дорожного движения Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках Декады дорожные полицейские встречаются с  учащимися 50 школы для беседы и инструктажа о соблюдении правил дорожного движения, также напомнят детям о правилах перехода проезжей части, а также о правилах безопасного поведения в местах массового отдыха и пребывания несовершеннолетних.

Все учащихся приглашаем принять участие в  профилактических акциях:

«Будь ярким! Стань заметным!» — пропагандирующая использование пешеходами в темное время суток светоотражающих элементов для повышения безопасности;

«Мой безопасный маршрут!» — по подготовке учащимися начальных классов совместно с педагогами и родителями индивидуальных схем безопасных маршрутов «дом-школа-дом»;

«Безопасная горка!» — направленная на создание безопасных условий для детей в новогодних городках, организацию присмотра и постоянного контроля за детьми со стороны родителей.

Для родителей социальная кампания «Пристегни самое дорогое!»,мы напоминаем родителям-водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей несовершеннолетних участников дорожного движения на необходимость постоянного присмотра за детьми, особенно в период школьных каникул и обязательного повторения с ними основ дорожной безопасности перед выходом на прогулку.